В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
efrdariya14
efrdariya14
06.12.2020 20:13 •  Обществознание

Грекова проживала вместе с матерью в квартире, принадлежавшей ее матери на праве собственности. после смерти матери она продолжала проживать там, оплачивая все полагающиеся платежы.через 5 лет после смерти матери грекова желая продать квартиру,обратилась к нотариусу с заявлением о выдаче ей свидельства о праве на наследство.однако нотариус отказал женьшине в связи с тем,что она пропустила шестимесячный срок для принятия наследства,и разъяснил,что с этой следует обратиться в суд.грекова не согласилась с этом считая,что именно нотариус обязан выдать ей свидетельство о праве на наследство.права ли грекова? обоснуйте свой ответ.

Ответ:
Star3111
Star3111
24.07.2020 15:23
Права для вступления в наследство наследников доётся полгода. Ну если за это время не появилось наследников и споров нет между ними то натариус должен выдать справку о наследстве .В таком случае если натариус не выдает справку то она должна обратиться в суд.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?