В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Нередко можно слышать утверждение о том,что "природа сама справится" с возникающими экологическими проблемами. насколько справедливыми предоставляются вам подобные утверждения? обоснуйте свои ответ.

Ответ:
LOL2202
LOL2202
23.07.2020 10:46


Я думаю, что подобные утверждения не могут быть справедливыми.

Человек тесно связан с природой, пользуется ее ресурсами для создания и развития своей "искуственной природы" - среды, в которой живет человек. Он является главной причиной загрязнения и разрушения естественной среды обитания, забирая у природы все то, чем она была богата. Поэтому только человек может бороться с экологической проблемой и, с учетом того, что на сегодняшний день она относится к числу глобальных проблем человечества, призвать к объединению все цивилизованное общество.


Можешь сократить предложения, чтобы суть выразить, а то я расписалась сильно))

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?