В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ChupinMaxim
ChupinMaxim
08.06.2020 05:16 •  Обществознание

Эссе на тему доброму и сухарь на пользу, а злому и мясное не впрок.

Ответ:
lava777pop
lava777pop
26.05.2020 04:11

Имеет глубокий смысл и отражает совершенно справедливо отношение к жизни людей добрых и злых.

Добрый человек - он умеет быть благодарным. Он рад каждой мелочи, любому вниманию к себе со стороны других людей. И тот же сухарик он воспримет, как благость, как награду. И он будет самым вкусным для этого человека. И те положительные эмоции, которые он при этом будет испытывать, по тому, что сухарь этот будет только на здоровье этому человеку. Ведь мы знаем, какое значением психоэмоциональный фон, на котором все происходит.

А человек злой, злобный, завистливый все видит в серо-черном цвете. Ничего не доставляет ему радости. Он не умеет испытывать благодарность к другим людям. И потому даже вкусное мясное блюдо ему впрок не идет, так как он исходит желчью от своих отрицательных эмоций и вкуса от мяса никакого не чувствует. И такой человек несчастен, потому что он не умеет радоваться жизни (в переносном смысле - не чувствует вкус мяса).

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?