В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Княжества должны позволило освободится от власти золоотой орды

Ответ:
katerinalavrenchuk
katerinalavrenchuk
21.07.2020 10:54
Русские княжества должны были  "Объединиться"  это позволило освободится от власти золотой орды.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Rombik075
Rombik075
21.07.2020 10:54
Объективно Русские княжества стояли перед выбором: Орда или Европа? В Орде Русь была наиболее развитой социально и культурно частью, пользовалась правами политической, церковной и культурной автономии. Татарским саблям в 13-14 веках никто не мог противостоять. И эту силу векликий князь мог использовать в интересах Руси против общего врага. Европа ныне играет на понятии культуры, на самом деле же она была менее развита, чем Русь: грамотность была почти полной монополией церкви. Принятие короны "русского короля" от германского императора Даниилом Галицким только втянуло его княжество в междуу собицу гвельфов и гиббелинов. Ничего значительного с 13 по середину 17 века в Галицкой Руси не было создано. Условием освобождения от Орды была продажа Руси под власть католической церкви.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?