В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
rvarapp
rvarapp
30.01.2022 21:21 •  Обществознание

Видному политическому деятелю у.черчиллю принадлежит выражение "демократия-самая плохая форма правления,если не считать всеостальные".как вы понимаете данное высказывание? следует ли из него,что у.черчилль негативно оценивал демократию?

Ответ:
tatksyushap06w3y
tatksyushap06w3y
20.07.2020 17:54

Видному английскому политическому деятелю У.Черчиллю принадлежит выражение "Демократия-самая плохая форма правления,если не считать всеостальные".

Как вы понимаете данное высказывание?

Я понимаю данное высказывание так: у демократии очень много недостатков, которые не позволяют назвать демократию лучшей формой правления, но это меньшее из существующих зол.

Следует ли из него,что У.Черчилль негативно оценивал демократию?

Нет, это не значит, что Черчилль оценивал демократию негативно. Это значит, что оценивал ее трезво, учитывая и достоинства, и недостатки.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?