В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Siiii
Siiii
24.09.2020 20:00 •  Обществознание

Есть 5 суждений,нужно согласится или не согласится с ними.свою позицию обосновать. деньги не только благо, но и огромная беда для человечества. конкуренция возникает там и тогда, где и когда существует в чём-либо дефицит. торговля появилась на свет, когда обмен принял денежную форму. возникает только тогда, когда людям необходимо разумно распределить редкостные блага, а рынок изобретён как самый рациональный и эффективный получить такие блага. простое товарное производство существовало и в эпоху древнеегипетских фараонов, и в эпоху советских вождей.

Ответ:
13alla68
13alla68
26.05.2020 00:01

Во-первых всегда учись выделять главные слова,я всегда так делаю потрясающий метод.

1 суждение:Главные слова-деньги,благо,беда.

Деньги-это средство для получения благ,это давно всем известно.За них мы можем удовлетворить почти все свои потребности.Но дело в том,что люди получая что-то,т.е. удовлетворяя одну потребность,хотят всё больше и больше с каждым разом.И таким образом,человек может превратиться в зомби,который будет гнаться только за материальными благами,а о духовных ценностях забудет.К тому же сколько есть ограблений,убийств за деньги в современном мире.Люди на ужасные поступки ради денег и поэтому деньги творят беды.Я абсолютно согласна с первым высказыванием.

2 суждение:Главные слова-конкуренция,дефицит.

Дефицит по своему определению-это нехватка чего-либо.Таким образом,когда чего-то не хватает то это начинают активно производить различные предприятия,и возникает конкуренция.Ну только таким образом я могла бы объяснить это высказывание.Не могу с ним полностью согласиться.

3 суждение,совместила с 4:Главные слова-торговля-обмен в денежной форме,экономика-разумно распределить,рынок-получить.

Торговля по сути -это и есть денежная форма обмена,экономика-это наука о распределении.Этим высказыванием автор хочет показать что торговля,экономика и рынок понятия неодинаковые и между ними существенная разница.Всё началось с торговли и только потом с большим течением времени появилась экономика целая наука о том как правильно распределить блага,а рынок просто конечный итог торговли и экономики.Абсолютно согласна с данным выражением.

5 суждение:Главные слова-товарное производство-существовало в эпоху фараонов и в эпоху советских вождей.Что этим хочет сказат автор,что товарное производство будет существовать всегда оно было и будет,вот и весь смысл данного выражения

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?