В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Шнуров
Шнуров
26.01.2020 05:09 •  Обществознание

Почему рынки и ярмарки пользуются большой популярностью в современной

Ответ:
kovalchukmarina1
kovalchukmarina1
02.10.2020 08:58
Ну так это всегда было! Всегда россияне с удовольствием ходили на рынки и на ярмарки! И при царе - батюшке и при социализме! Это сязано с менталитетом нации. Большое количество сельского населения именно так и могут удовлетворить свои разнообразные потребности. И продать и купить и себя показать и людей посмотреть и повеселиться. Раньше хоть демонстрации были - то же массовое развлечение, сейчас только базар и ярмарка! Люди одеваются красиво, настраиваются на празник и.. . вперёд! Ну сами посмотрите, огромное количество бывших деревенских жителей не могут избавиться от привычки, что бы в выходные не сходить на рынок! Там же 1) живое общение 2) возможность поторговаться 3) очень простое поведение и манеры 4) огромный выбор 5) праздничная атмосфера Ну и вспомните о знаменитых восточных базарах, об одесском привозе это просто особая атмосфера ну или рынок Ростова-на-Дону туда просто тянет то ли место заговоренное, то ли традиция там даже Храм на территории рынка: в воскресенье пошел в церковь, на службе отстоял и.. . на рынок... .Ну и еще один подъход: а вы не заметили, что в России уже 20 лет как рыночная экономика? И вспомните, как в начале 90-х безработые бывшие инженеры и преподаватели просто ВЫНУЖДЕНЫ были зарабатывать в качестве продавцов на рынках!! ! Некоторые до сих пор там и стоят! Люди благодаря рынка выжили и свое благополучие построили. Благодаря рынкам люди научились торговать 
0,0(0 оценок)
Ответ:
Evgenchee
Evgenchee
02.10.2020 08:58
Всегда россияне с удовольствием ходили на рынки и на ярмарки! И при царе - батюшке и при социализме! Это сязано с менталитетом нации. Большое количество сельского населения именно так и могут удовлетворить свои разнообразные потребности. И продать и купить и себя показать и людей посмотреть и повеселиться. Раньше хоть демонстрации были - то же массовое развлечение, сейчас только базар и ярмарка! Люди одеваются красиво, настраиваются на празник и.. . вперёд! Ну сами посмотрите, огромное количество бывших деревенских жителей не могут избавиться от привычки, что бы в выходные не сходить на рынок! Там же 1) живое общение 2) возможность поторговаться 3) очень простое поведение и манеры 4) огромный выбор 5) праздничная атмосфера Ну и вспомните о знаменитых восточных базарах, об одесском привозе это просто особая атмосфера ну или рынок Ростова-на-Дону туда просто тянет то ли место заговоренное, то ли традиция там даже Храм на территории рынка: в воскресенье пошел в церковь, на службе отстоял и.. . на рынок... .Ну и еще один подъход: а вы не заметили, что в России уже 20 лет как рыночная экономика? И вспомните, как в начале 90-х безработые бывшие инженеры и преподаватели просто ВЫНУЖДЕНЫ были зарабатывать в качестве продавцов на рынках!! ! Некоторые до сих пор там и стоят! Люди благодаря рынка выжили и свое благополучие построили. Благодаря рынкам люди научились торговать 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?