В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
luszdncsjmn
luszdncsjmn
25.08.2021 03:18 •  Обществознание

1)если человек вуступил в суде для свидетельства о преступлении и словно,которое он сказал,не доказал, а это дело-дело о жизни, то человек должен быть убит. 2)если человек украл имущество бога или дворца, то этот человек должен быть убит а также тот , который принял из его рук краденое,должен быть убит. 3)если человек сделал пролом в дом другого человека то перед этим проломом его следует убить. 4) если сын ударил своего отца, то ему должны отрубить 5)если человек выбил зуб человеку,равному ему,то должен ему выбить зуб. справедливы ли эти законы ? почему в древности наказание были такими !

Ответ:
gubanvitalya
gubanvitalya
02.10.2020 03:55
Эти законы были справедливы по тем временам. В наше демократическое время, когда жизнь человека превыше всего, они несправедливы. В древности очень много значения уделяли символам, знакам, религии. Но все эти законы были построены на максимально равноправных основаниях: испортил имущество - умри, украл у бога - умри, тебе выбили зуб - дай сдачи, поднял руку - больше руки не будет. В процессе исторического развития, человечество постепенно развивает свои моральные качества - доброту, сострадание, стремление к справедливости.  Сам человек не становится добрее, но законы и традиции обществ становятся более и более гуманными. Это потому, что моральный прогресс человечества неизбежен.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?