В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

ответьте )) какую роль играли авторитарные режимы в развитии общества, можно ли говорить о каком-либо положительном воздействии этих режимов на человечества? заранее !

Ответ:
БлэтНэвэльный
БлэтНэвэльный
13.07.2020 20:45
Конечно.
Эпоха правления Ивана Грозного - завершение формирования единого государства. Эпоха правления Петра I - выведение России на европейский уровень
Очень часто авторитарные режимы действуют более эффективно, чем демократические. Причина в том, что в демократических режимах существуют противоречия во власти, а в авторитарных правит один человек, по-этому противоречий быть не может. Но у авторитарного режима есть один серьезный недостаток - все зависит от того, кто правит. Если он будет умным - страна процветает, если глупым - страна в хаосе. 
Авторитарные режимы ускоряют историю. Если бы все режимы были демократическими, то развитие человечества находилось бы сейчас где-то в 16 веке.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?