В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

1.как гражданин может участвовать в делами государства и влиять на власть через свое участие? 2.какой влияния на власть считаете наиболее эффективным и почему?

Ответ:
маликаманзура
маликаманзура
02.10.2020 02:40
На власть можно повлиять через объединение граждан, в данном случае Гражданский центр эту роль и выполняет. Ведь власть принадлежит народу, а значит на власть можно повлиять только объединением граждан. Хотя в нашей стране объединить граждан для поддержания общих общественно важных гражданских инициатив очень сложно, т.к. все мы почему-то действуем в свое благо, а об обществе думаем мало, и о том, что нам возможно в этом обществе еще жить всю свою жизнь мы почему-то не думаем. Жизнь государства складывается из движений в обществе, один человек сегодня был студентом, а завтра он стал чиновником, возможно богатым чиновником, но на каждого человека можно повлиять, пускай это будет СМИ, снятие с должности, или совсем дисквалифицировать за безграмотное выполнение его должностных функций. Необходимо влиять или действовать, ведь каждый человек боится объединения граждан. Если нам удастся добиться того, что власти Екатеринбурга и Свердловской области перестанут обращаться с гражданами как так как сейчас обращаются(иди туда, иди в суд, собери справки и принеси им на стол) то мы сможем жить в данном регионе лучше. Вообще, скоро наверное будет лучше, т.к. с 15 февраля вступил в законную силу Федеральный закон "о бесплатной юридической ", в котором говориться что будут создаваться негосударственная система бесплатной юридической и государственная, в первую будут входить юридические клиники(Юридические Вузы) и центры правовой а во вторую будут входить все гос.органы(которые будут обязаны оказывать юридические консультации в своей компетенции) и бюро юридической их пока мало)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?