В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Напишите эссе на тему: "модернизация-добро или зло" (по два-три предложения писать не надо! )

Ответ:
Loskinstem5617
Loskinstem5617
02.10.2020 02:00
Начнем с вопроса "Что же такое модернизация?" Модернизация- переход от аграрного общества к индустриальному, который включает в себя несколько процессов. Я считаю, что модернизация это всё же добро. Модернизация сопровождается такими процессами, как развитие рыночных отношений, промышленный переворот, рост городов и городского населения, распад сословий и общин, формирование гражданского равноправия, вовлечение широких слоев населения в политическую жизнь, снижение влияния религии и традиций на культуру и общественную жизнь, постепенное распространение грамотности и научного образования. В этих процессах происходят только улучшения для общества. Нет ни одной отрицательной черты в переходе от аграрного общества к индустриальному. У людей происходит "скачок вверх" во всех сферах общественной жизни. В заключение, можно сделать вывод модернизация это добро, а значит в этом только лучшее.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?