В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Написать эссе на тему " то, что государство дает, оно сначала должно забрать" (д.коулман)

Ответ:
Милкович11
Милкович11
10.07.2020 20:57
«Государство ничего само не производит. Чтобы кому-нибудь дать, оно должно сначала забрать» . Будьте уверены, что большое государство, которое заявляет, что обеспечит вас всем, сначала с такой же легкостью заберет все у вас. Если человек рассчитывает на то, что номенклатура и политики обеспечат его бесплатным образованием, позаботятся о его здоровье и старости, создадут ему пожизненное рабочее место и дадут месячный отпуск, то он должен быть готов к тому, что большую половину заработка у него заберут в виде налогов, а вторую заставят потратить на дорогие и некачественные товары и услуги. Каждое сохраненное государством рабочее место (при тарифов, пошлин и ограничения конкуренции) стоит 5 – 10 разрушенных рабочих мест в других секторах. Наши родители и деды на своей шкуре убедились, как государство выполняет свое обещание обеспечить безбедную старости. Горисполкомы и райисполкомы изгоняют тысячи предпринимателей с торговых точек на удобных для людей местах на улицах, увеличивая число клиентов традиционным магазинам. Отраслевые министерства выдают лицензии только нужным организациям, оставляя без права на работу активных конкурентов.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?