В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Написать эссе на одну из предложенных тем: 1. "как в природе, так и в государстве легче изменить сразу многое, чем что-то одно" 2."природа не знает никаких прав, ей известны только законы" 3."неравенство-такой же хороший закон природы, как и всякий другой" 4."гораздо важнее прививать людям нравы и обычаи, чем давать им законы и суды" 5."есть только одна подлинная ценность-это связь человека с человеком"

Ответ:
GlebRyabov
GlebRyabov
25.05.2020 11:25

"Неравенство- такой же хороший закон природы, как и всякий другой. (Шерр)

Любопытная инеожиданная мысль. Шерр сравнивает неравенство с законом природы. Что же может быть общего у неравества с природой? Чаще всего выделяют 2 типа неравенства: биологическое и социальное. Биологическое неравенство проявляется в различиях в возрасте, поле , внешности... Социальное  неравенство предполагает неравный доступ к богатству, власти, привилегиям.

  Всё этоименно как закон, потому что одинаково работает.. Все люди разные. Одни люди развиты интеллектуально, доугие отличаются добротой, кто-то умеет организовывать, другие умеют хорошо учить. Т.ен. неравенство на первичном уровне воспроизводится, прежде всего, как неравенство по а топом уже по отношению к власти, богатству и т.д.

 Подобно тому, как в природе выживает сильнейший по закону естественного отбора, так и человек, находясь в неравном положении с другим, будет стремиться его преодолеть.

 И в заключение отмечу, что я обсолютна соглана с Шерром. Само по себе неравенство является стимулом для развития общества, его движения вперед. Но невозможно вообще преодолеть неравенство, надо только сделать так, чтобы распределение благ было справедливым, соответствующим тому, что делает человек для общества.  

Напиши, какую получищь отметку за работу.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?