В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
olesazato
olesazato
23.10.2020 07:22 •  Обществознание

Ато училка двойку влепит( вопрос: великий писатель ф. м. достоевский писал: < > . как вы понимаете это высказывание? !

Ответ:
mariya1810
mariya1810
08.07.2020 15:46

<<Человек есть тайна. Её надо разгадать, и, ежели будешь её разгадывать всю жизнь, то не говори, что потерял время; я занимаюсь этой тайной, ибо хочу быть человеком>>.  

Я понимаю это высказывание следующим образом: быть человеком значит узнавать себя, общество, в котором человек живет, и с которым взаимодействует. Кроме того, у человека есть много вопросов, на которые он может поискать ответ, обратившись к самому себе. Например, это может быть вопрос о его предназначении, о том, в чем заключается смысл жизни, и зачем он живет, кто он есть и так далее. В общем, желание открыть разные черты и аспекты своего существования – значит быть человеком.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?