В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Можно ли согласиться с автором в том, что использование наукой этих подходов могло обеспечить успех развития страны? размышления об особенностях российской школы мысли академика ран л. и. (из доклада на научной конференции института ран и вольного общества ставшая ведущей тенденцией мирового развития, отнюдь не снимает, а во многом и обостряет проблемы , социального и политического прогресса. она снимает противопоставление цивилизаций или формаций по принципу: высшие и низшие, передовые и отсталые. у каждой из них есть свои достоинства и преимущества, своя система ценностей и своё понимание прогресса… в связи с этим предстоит ещё раз вернуться к осмыслению особой роли и места в науке российской школы мысли… огромное влияние на самоопределение российской школы мысли, как в отечественной, так и в мировой науке, оказали самобытность и неповторимость сложившейся в нашей стране цивилизации. ни одна другая цивилизация, если исключить плохо пока изученную специфику азиатской цивилизации, не обладала столь отличными от запада , нравственными ценностями, восприятием окружающего мира и места человека в нём. это не могло не отразиться на культуре и на науке, особенно гуманитарной. то, что признано на западе как непреложная истина, снимающая все ограничения как несущественные, совсем иначе и часто принципиально по-иному воспринимается в российской мысли.мир хозяйства трактуется не как вечная борьба оптимизирующих своё благополучие индивидов, а как сложный, изначально многоцветный комплекс взаимодополняющих и тем самым взаимообогащающих процессов, форм организации и методов … государство не отвергается, а органически сочетается с рынком, общее социальное благо стоит выше индивидуального успеха.наука была призвана впитать в себя такой подход, и там, где она это делала, её ждал успех. где она отступала от этого правила, её (и страну) ждало разочарование. xx век, включая его последнее десятилетие, яркое тому свидетельство.

Ответ:
vikaSnal87
vikaSnal87
08.07.2020 14:41
Можно, т.к. этот вопрос подтверждается словами из текста "Наука была призвана впитать в себя такой подход, и там, где она это делала, её ждал успех."
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?