В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Dimkaumnik1
Dimkaumnik1
27.01.2020 20:00 •  Обществознание

С26 октября 2012 года гражданин к. фактически был допущен к подсобной работе в производственных помещениях "техперо", однако трудовой договор в письменной форме с ним не заключался, приказ о приеме на работу не издавался, запись о приеме на работу в трудовую книжку не вносилась.в соответствии с , полученным от директора, к. вместе с напарником должен был выполнять подсобные работы, а именно загружать пух в пухочесальный станок, переработанный пух собирать из контейнера в мешки и относить в швейный цех, расположенный на втором этаже. какого-либо предварительного обучения навыкам работы на пухочесальном станке к. не проходил, инструктаж по охране труда с ним не проводился. устно ему разъяснили, что в случае, если пухочесальный станок забьется, его необходимо выключить и почистить руками или какими-нибудь подручными средствами.27 ноября 2012 года при чистке истцом пухочесального станка произошел несчастный случай с травматической ампутацией левой кисти. работодатель отказывается расследовать несчастный случай.законно ли поступил работодатель? если нет, перечислите какие нормы законодательства были нарушены.

Ответ:
Sashalizer
Sashalizer
01.10.2020 22:32
Нет не законно,при приеме на работу он нарушил трудовой кодекс РФ.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?