В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
1KateWeg1
1KateWeg1
14.03.2023 05:00 •  Обществознание

Можно ли было предотвратить кризис в 90-х годах? (сочинение)

Ответ:
akimfugenko
akimfugenko
01.10.2020 21:25
Конечно можно было избежать экономического кризиса в 1980-х - 1990 года. Водь ЛЮБОГО кризиса можно избежать. 
Однако если говорить о экономическом кризисе - то правильно разграничить то, что было до осени 1991 года и то, что было после (политика сильно влияет на экономику. ) 
Если говорить о том, как можно было избежать кризиса: 
Во-первых - надо было в 1980 - 1985 годах перестать вкладывать деньги в ненужные отрасли и проекты, начать ГРАМОТНО конверсию (а не так, как её провели) . 
Во-вторых: нужно было перестать кормить "развивающиеся страны, вступивние на пусть социализма". Ведь мы оказывали чуть ли не пятой части мира! - а все эти средства вкладывать внутри своей страны. /простой пример: вместо нормальных танков для своих "друзей" мы могли производить хорошие автомобили (естественно не на танковом заводе) для самих себя - и в достаточном количестве. _ ДЛя государства ведь это не сложно: вложить деньги туда, куда действительно НАДО. Нужно было только грамотно подойти к этому вопросу/ 
в-третих: стоило начать вводить постепенно частную собственность на средства производства в стране. Начать - с лёгкой промышленности. Через пару лет (после получения первого опыта) - приватезировать частично пищевую промышленность и т. д.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?