В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
sayfulloevo
sayfulloevo
23.02.2020 13:43 •  Обществознание

Сочинение на тему какой должна быть школа

Ответ:
Лис2002Лис
Лис2002Лис
06.07.2020 19:22
  Все люди когда-либо учились в школе. Но не все полюбили школу. Многое зависит от того какие условия в школе, какие люди преподают и учатся рядом. Это важно не только в материальном, но и в духовном плане. 
  Какой же должна быть школа, которую мы полюбим? В основе всего лежит здание, в котором учатся дети. Оно не должно внушать чувство страха, одиночества, не должно выглядеть как тюрьма.
   Самое главное это чистота, в школе не должно быть мусора и грязи. Все должно блестеть и светиться. Необходимо учить и детей чистоплотности и аккуратности.
   Школа должна радовать глаз своим внешним видом, а не наводить скуку. Хорошо будет, если лесенки покрасят в яркие, чистые цвета, разобьют цветник во дворе, повесят красивые занавески в классе, а весной будут открывать окна, чтобы весенний ветерок ободрял детей.
  Не менее важны и отношения между учителем и детьми. В начальной школе учительница - это вторая мама, она должна заботиться о своих подопечных. Ученики должны знать, что они могут поделиться со своими проблемами с учителем, и он поймет их. 
  На уроках учителю следует стараться вовлечь в учебный процесс всех детей. Чтобы не было так, что несколько человек работают, а остальные просто теряют время, просиживая штаны. Необходимо вести уроки так, чтобы было интересно всем.
  Нельзя забывать об учениках, если бы их не было, не было и школы. Им предстоит долгое время быть вместе, и они должны научиться проводить его приятно и полезно. Ученики должны дружить между собой, не должно быть драк и изгнанников. Все должны быть равны.
  Именно так я представляю себе идеальную школу, в которой всем будет хорошо и приятно. Такая школа станет родной, ее запомнят надолго и воспоминания эти будут приятными.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?