В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Leorn3
Leorn3
13.06.2022 21:52 •  Обществознание

Что ты знаешь об исследовании космоса ? 2-3 факта.

Ответ:
Evastupid
Evastupid
01.10.2020 20:18

Про исследование космоса в СССР я знаю, что это активно начало развиваться в период Холодной войны. Исследование космоса было сопряжено гонкой вооружений с США. Наибольший пик активности исследования космоса пришелся на правление Никиты Хрущева, тогда же были сделаны первые достижения, например, 12 апреля 1961 года в космос был отправлен первый человек – Юрий Гагарин – который успешно вернулся на Землю.

Факты исследования космоса СССР могут быть такими:

• 4 октября 1957 года с Байконура в космос отправили «Спустник» (ракету-носитель) и это был первый искусственный спутник Земли. С этого начиналось не просто исследование космоса, это было началом целой космической эры.

• 3 ноября 1959 год – СССР выпустили искусственный спутник с собакой по кличке Лайка внутри. Это был второй по счету искусственный спутник Земли.  

• 2 января 1959 год – ракета-носитель Восток была выпущена в космос с Байконура к Луне. Итак, уже через 2 дня Луна от Луны на расстоянии 6000 км и вышла на гелиоцентрическую орбиту, став искусственным спутником Солнца.

• 12 сентября 1959 года – Уже Луна 2 остановилась на Луне и доставила туда вымпел с изображением герба СССР. А снимки с Луны были получены 7 октября с Луны 3.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?