В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
BEDmil00
BEDmil00
24.08.2022 18:20 •  Обществознание

Отрывок из письма посла в берлине 1712г.о ком пишет автор письма? что в поведении этого человека кажется необычным? как ты думаешь, почему он так поступил?

Ответ:
tubip888
tubip888
05.07.2020 23:19
Автор письма пишет о Петре Великом – Российском императоре.                                                                                                                     Необычным является то, что император предпочел ужинать не с королевой, а  с простым мельником.                                                                                                                                                                        Этот поступок говорит о том, что Петр ценил людей не по их происхождению, а по их человеческим качествам.                                   Он ценил дружбу. А еще говорит о нем как о своевольном и независимом  человеке.                                                                                                                                                                                              Думаю, понятно, почему Царь так поступил. Он хотел повидаться со своим другом, которого давно не видел.           
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?