В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
aysol
aysol
20.06.2021 19:10 •  Обществознание

Как стало называться российское государство в 1922 года

Ответ:
ник4891
ник4891
07.04.2020 11:55
о 1917 года была Россия, Российская империя, с 1918 по 1922 год она в ходе гражданской войны она восстановилась в своих границах и после изгнания иностранных оккупантов стала называться СССР...в 1991 году в результате действий отдельных отщепенцев, желавших превратиться из первых секретарей ЦК партий республик в ПРЕЗИДЕНТОВ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВ историческая Россия была растерзана на части...и теперь нам пытаются доказать, что историческая Россия - это всего лишь бывшая РСФСР, а, например, ее составные части Малороссия и Белоруссия всегда были отдельными государствами с отдельной историей и населяют ее не наши русские братья - малоросы или белорусы, а какие-то враждебные нам "хохлы"и т.пне дай бог, лет через 10 нам будут говорить, что в население соседней области или края - это совершенно другая и чуждая национальность...
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?