В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
lewaq
lewaq
28.06.2021 00:10 •  Обществознание

Эссе: « очаг должен быть не местопребыванием, а местом, куда мы всегда возвращаемся». а.монтерлан

Ответ:
frankinshtein228
frankinshtein228
02.07.2020 12:53
Что вообще называют "домашним очагом"? это такое место, в котором должно быть уютно и тепло, рядом со своими близкими и родными людьми. Где царит любовь и понимание. Ещё в каменном веке, когда только люди добыли огонь, хранительницами так называемого очага были женщины, они следили за тем, чтобы костер который горит в их жилище не потухал, в то время когда их мужчины охотились и добывали пищу чтобы прокормить семью. И в нашем современном мире осталось такое понятие.  Если ты женщина, то ты обязана хранить этот очаг и не давать ему "потухнуть". Естественно, что приходить домой гораздо приятнее к любимым и дорогим тебе людям, чем к тем, с кем ты не разделяешь свои совместные интересны и взгляды на жизнь, да и вообще, к чему тогда тратить свое время на такой дом, где тебе не уютно. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?