В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
alikakusai35
alikakusai35
17.07.2020 18:55 •  Обществознание

1)расскажите,где дети могут получать знания и умения до школы . 2)может ли человек твоего возраста получить образование дома? как ты понимаешь такое высказывание: "в соответствии с законом об образовании человек может получить образование в семье"? 3)чем школа,где ты учишься,отличается от старой школы? 4)как ты понимаешь пословицу "учиться-одно ,научиться-другое"? 5)только ли в школе приходится учиться? узнай , какие внешкольные учреждения дополнительное образование. 6)что сегодня означают слова "остаться неграмотным"? примеры к вопросам! 6 класс, ответить! !

Ответ:
натали524
натали524
01.10.2020 15:10

1)Расскажите, где дети могут получать знания и умения до школы.

Дети могут получить знания и умения в дошкольных образовательных учреждениях, такие как детский сад, языковые курсы, курсы этикета и прочее.  

2)Может ли человек твоего возраста получить образование дома? Как  ты понимаешь такое высказывание:" В соответствии с Законом об образовании человек может получить образование в семье"?

Да, человек может получить образование дома – многие университеты практикуют дистанционное образование. Школьники могут получить образование дома, к ним будут приходить учителя – эта форма образования называется «домашнее обучение»,  

3)Чем школа, где ты учишься, отличается от старой русской школы?

Во-первых, здания школы современные. В учебном процессе используются другие средства обучения – бумага, а не береста, мультимедийная доска, планшеты и прочее.

4)Как ты понимаешь пословицу "Учиться-одно, научиться-другое"?

Я понимаю эту пословицу следующим образом: человек может учиться чему-угодно, но это не означает, что он усвоит какие-то знания, сделает выводы, уяснит что-то.  

5)Только ли в школе приходится учиться? Узнай, какие внешкольные учреждения дают дополнительное образование.

Учиться приходится не только в школе, но также в секциях – от плавания до дзюдо – учатся новому ремеслу, умению, и я языковых школах – изучают новые языки.  

6)Что сегодня означают слова "остаться неграмотным"?

Не имеет образования, навыков, не получить навыки, а точнее не усвоить.  

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?