В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Karina121334
Karina121334
19.04.2021 08:49 •  Обществознание

Объясните смысл высказываний: 1.человек вне общества- либо зверь, либо бог. 2.человек предназначен для жизни в обществе; он не в полне человек и противореч. своей сущности, если живет отшельником.

Ответ:
простой30
простой30
24.05.2020 22:41

Первое высказывание я понимаю так, что вне общества могут существовать либо звери, не стадию социальной эволюции, либо сверхъестественные силы (в данном случае говориться про образ Бога), являющиеся сами себе идеалом и, собственно говоря, не нуждающиеся в социуме (вторая часть высказывания просто метафора и может быть сведена к первой).

Второе высказывание можно понять следующим образом, существование человека, как биосоциального существа, не мыслимо вне общества. Человек вышедший из общества, отделённый от социального взаимодействия и живущий отшельником по образу жизни напоминает более животное, нежели Homo Sapiens.

0,0(0 оценок)
Ответ:
iiklyminecraft
iiklyminecraft
24.05.2020 22:41

1. Потому что только в обществе человек формируется как личность.

2. Потому что человек долженформироваться как личность а это возможно только находямсь в обществе) 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?