В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Шестнадцатилетний евгений устроился на высокооплачиваемую работу. на заработанные деньги он не только питается и одевается, но и больной матери. на свои сбережения он купил себе видеокамеру,а через некоторое время решил ее продать и купить ноутбук. его сосед по подъезду максим согласился купить камеру в кредит.евгений отдал максиму камеру,а максим обязался уплатить деньги за камеру в течеие месяца. мать евгения стала опасаться, что сын останется и без камеры и без денег. она обратилась к максиму с требованием вернуть камеру. максим и евгений заявили, что никто не имеет права указывать евгению, как поступать с его вещами, приобретенными на заработанные деньги, тем более что он не только материально не зависит от матери, но и наоборот оказывает ей . соответствуют ли закону действия евгения?

Ответ:
dolgenco123
dolgenco123
01.10.2020 13:41
Да.Так как договор между ними не был подписан.
0,0(0 оценок)
Ответ:
natalalebedvt71
natalalebedvt71
01.10.2020 13:41
Впринципе,в данном случае закон не нарушен. Действительно, Евгений имеет право распоряжаться своим имуществом как ему благорассудится. На доверии,конечно,крепость не построишь, но это его право верить Максиму. Но если все таки Максим не вернет ему деньги,то и суд он подать на него не сможет, поскольку никакого договора или расписки составлено не было,а значит юридически сделка не действительна
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?