В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Аrvin
Аrvin
30.04.2020 03:11 •  Обществознание

Прокомментируйте высказывание
Общение выступает наряду с трудом совершенно обязательным личностно формирующим фактором… Без него не может происходить полноценное развитие человека и как личности, и как субъекта деятельности, и как индивидуальности

Ответ:
valeriya2812
valeriya2812
04.11.2021 17:40
Высказывание показывает, что общение настолько же важен, как и труд. Чем? Тем, что без социализации, человек теряет свою изюминку, он становится буквально социальным овощем. Он не умеет общаться с людьми, не умеет работать в коллективе, не умеет испытывать правильно спектр чувств, ведь не знает как ему их выражать, а откуда, если не общается с людьми? Через общение, можно развивать бизнес, свои навыки и знание, перенимать какие либо хорошие качества, не зря же говорят, что мы готовы пазл наших родителей. Мы взяли у них все по отдельности, создавая свой «уникальный микс». Мы-социальные существа и порой, общение нам важнее труд, ведь в одиночестве человечность внутри нас умирает. Например. Труд может не затронуть человека с инвалидностью. Но ему постоянно нужно общение и нахождения с людьми, ведь в столь тяжелом мире ему мало что светит.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?