В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
sane08one
sane08one
17.12.2022 10:47 •  Обществознание

Спорят 2 подростка: были ли подростки в государствах древнего мира и средних веков? у каждого свои доказательства.один заявляет: "даже если раньше не существовало слова "подросток"все равно сами подрастающие дети были,и взросление у них происходило так же ,как у современных подростков! " а другой ему возражает: "нет! общество по-другому относилось к подрастающему поколению,предъявляло к нему иные требования,поэтому дети взрослели сразу,и подросткового периода у них не было! " а кого из спорящих вы бы поддержали? ваши доказательства ! заранее за ))

Ответ:
ANT1XA1P
ANT1XA1P
01.10.2020 12:14
Я бы поддержала первое суждение .Потому что подросткового периода не могло не быть, это закон природы, и с этим не поспоришь, какие бы требования не предъявляли, этот период никогда не зависел ни от требований ни от времени. Это было всегда , так или иначе. Просто в то время не находили таких объяснений как сейчас,и слова были другими. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?