В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
вася772
вася772
13.07.2022 21:57 •  Обществознание

Может ли человек жить вне обществе? представьте себя изолированным от общества. каким бы стал результат такой ситуации?

Ответ:
Vitos325
Vitos325
01.10.2020 11:53
Нет,т.к. человек должен развиваться ,а для этого нужно общение и жизнь в социуме.Люди влияют и корректирует жизни других людей,сам человек наблюдает за поведением других,делает какие-то выводы.
Если изолировать человека от общества,то скорее всего будет постепенная деградация и т.д.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Barkinhoev06isl
Barkinhoev06isl
01.10.2020 11:53
Человек не может жит без общества, т.к он является  существом социальным. Отричение от общества может стать наиболее сложным для любого, ведь не даром такие практики как отшельничиство считается очень сложным для психики человека.
 Если представить такую ситуацию, что я оказалась в изалированной от людей месте, то скорее всего для меня, как человека нуждающегося в общении, это может закончиться депрессией и нервным срывом.
 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?