В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Отечественный ученый- психолог б.г. ананьев и его последователи утверждали, что личностью является каждый человек, не подвергшийся искусственной изоляции в первые месяцы жизни( как ребенок- маугли). разделяете ли вы данную точку зрения ? три аргумента в обоснование своего мнения.

Ответ:
evgeniaf399
evgeniaf399
20.06.2020 09:28
Лично моё мнение. Я считаю, что это частично правильно. Каждый человек рождаемся индивидом и только в процессе социализации из него проявляется личность. Как известно, человек проходит три стадии формирования : индивид - личность - индивидуальность... Индивид - это же и есть единичный представитель человечества, просто имеющий обычные потребности в пище, естественной нужде и ему больше ничего не нужно, а вот путем социализации человек переходит на новую ступень развития , так называемая личностьчеловеку нужно самовыражаться, саморазвиваться, самосовершенствоваться  
Пример, ребенок- Маугли, действительно самый яркий пример 
Этот маленький ребенок, воспитывающийся в семье волком , совершенно ж не при к этому миру ... у меня не было процесса социализации, не было общения с людьми, в общем в целом

извините, если не правильно 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?