В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Можно ли считать индивидуальные проявления характера качествами личности? Аргументируйте свой ответ

Ответ:
EvgenijKalashni
EvgenijKalashni
30.03.2021 09:14

НЕТ на нашей Земле совершенно похожих людей. МЫ ВСЕ ИНДЕВИДЫ. У нас у всех разные глаза, отпечатки пальцев, ДНК цепочка. И конечно, все мы по-разному смотрим на мир. ЭТО зависит от нашего мировоззрения, наших привычек, социальной среды, воспитания и нашего характера. Характер человека формируется с детского возраста: понимания что хорошо, что плохо. Обычно воспитание начинается с личного примера родителей. Если в семье прививается доброта, милосердие, любовь, уважение к старшему поколению, трудолюбие, то человек вырабатывает положительные навыки и привычки,это проявляется в характере. Личность человека проявляется особенно в подростковом возрасте.

Объяснение:

ЕСЛИ для одного человека хорошо, для другого плохо. Проявление характера принципиально важно, это самоутверждения, своей личности.два друга, гуляя по парку, увидели старушку, сидящую на скамейке. ОДИН мальчик подошёл и спросил, почему она плачет. ОНА сказала, что она потеряла собачку. Он попросил никуда не уходить, и побежал по дорожкам в парке. ДРУГ уговаривал не делать этого, мы мол опаздывает. Мальчик, конечно, опаздал, но собачку нашёл. Это был поступок личности.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?