В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Kira2103
Kira2103
07.07.2022 14:22 •  Обществознание

2. «оптовая торговля выгодна потребителю, розничной торговле и производителю» раскройте смысл этого утверждения и аргументируйте его.

Ответ:
Natashazzz
Natashazzz
16.06.2020 14:18

Оптовая торговля выгодна потребителю. 

Оптовая торговля всегда была выгодной для обычного потребителя. Потому, что цена оптовой торговли всегда была ниже розничной. Человек немного похож на хомяка. Особенно в 21 веке. Они делают покупки раз в неделю в крупных магазинах и набирают товара обычно на неделю. А теперь представьте что за то что вы берете много, вам будут делать еще и скидку. Так что оптовая торговля всегда была и будет выгодна для потребителя.

Оптовая торговля для розничной торговли так же важна. Завод производитель обычно устанавливает планки для закупки товара. Они указывают минимальную партию товара, которую должен взять покупатель. Но так как розничная торговля обычно имеет мелкие масштабы то и товара им нужно не так много. А завод устанавливает такие планки, которые обычный магазин розничной продажи не потянет. Оптовые продавцы подстраиваются обычно под мелкие торговые точки, а накрутку как посредник берет минимальную, и выигрывает за счет массовой продажи. 

Производителю максимально выгодна. Потребитель возьмет 1 штуку, розничная точка возьмет 1 упаковку, а оптовая база возьмет фуру. Тут получается цепочка. 10 покупателей идут в 1 магазин. 10 таких магазинов едут закупаться на одну оптовую базу. 10 таких оптовых баз едут закупаться к одному производителю. А если убрать среднее звено как Оптовый продавец. то ТЫСЯЧИ розничных продавцов пойдут за товаром и возьмут по одной коробочке. Тут на одной зарплате персоналу обанкротишься. 

 

Я думаю тема раскрыта.

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?