В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
aikena2005
aikena2005
08.04.2023 04:00 •  Обществознание

1.почему в западном обществе не модно подчеркивать принадлежность к элите, а в нашем обществе не модно? 2. почему более образованные люди считают себя счастливее менее образованных?

Ответ:
123у444
123у444
14.06.2020 13:09

1.У нас и у Запада разные менталитеты.Как говорится встречают по одежке,а провожают по уму.Дабы выделится из большей массы,русские хотят выделится и всеми хотят влиться в элиту.Принадлежность  элите в нашей стране даёт больше благ.
На Западе же главное ум и когда ты пытаешья выделятся за счёт денег-это считают дурным тоном и просто отражение глупости человека,нежели его ума,который ценится превыше всего.
2.Меньше знаешь-крепче спишь.Дураки всегда живут счастливее за неимением информации.Они не знают что происходит в мире,не озабочены проблемами,которые нужно решать.Если же брать образованного человека, то у него встаёт множество проблем и зачастую с широким духовным миром всегда так.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?