В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

какого человека вы можете назвать красивым?Расскажите о нем

Ответ:
Masha20082606
Masha20082606
27.01.2021 15:08

"В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли", - говорит персонаж пьесы «Дядя Ваня» Антона Павловича Чехова. Я полностью согласен с этим утверждением. На мой взгляд, красота состоит именно в гармонии внешнего и внутреннего.

Внешняя красота - это очень хорошо, но она же ненадолго. К тому же красота - понятие субъективное, то есть для каждого понятие красоты свое. А если к красоте не прилагается ума и душевных качеств, то такой красавец или красавица скоро окажутся не у дел. Внешняя красота может в жизни, но не везде и не всегда. Кроме того, я считаю, что красота и ум - это тоже мало. Разве будут любить и ценить человека, у которого есть красота и ум, но нет чести и совести?

Поэтому, на мой взгляд, истинно красивым можно назвать только человека, который красив и внешне, и внутренне.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?