В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Belgorodov33
Belgorodov33
29.06.2020 19:02 •  Обществознание

1) объясните слова, выделенные кавычками: По форме составления Российская Конституция, представляющая собой единый нормативный правовой акт, является "писаной", по порядку принятия - "народной", по порядку пересмотра -"жесткой". 2) найдите информацию о том, в каких каких государствах отсутствуют конституции, как вы думаете, почему.

Ответ:
kiraalexeyeva
kiraalexeyeva
18.01.2021 17:23

1)"Писанная"- потому что Конституция существует в виде единого документа. Она разлчается типо на Писанная и неписанная, реальная и фактивная, но про писанную я сказал.

"Народной"- потому что в Конституцию идут по правки и законы за счет одобрения или отклонения народа , ведь у нас демократия , (Народ-Власть)

"Жесткой"- потому что там предусмотрен особый порядок внесения изменения в Конституцию. По порядку принятия поправок и дополнений выделяют гибкие, жёсткие и комбинированные конституции:

Изменение гибких конституций достигается путём принятия обычного закона. Каждый последующий закон, содержащий конституционные нормы, изменяет либо замещает предыдущий или устанавливает положения, ранее не регулировавшиеся либо регулировавшиеся обычным правом.

2)Действительно, есть страны в которых вовсе отсутствует Конституция. К таковым странам можно отнести следующие:

1) Великобритания;

2) Ливия;

3) Канада;

4) Новая Зеландия;

5) Израиль;

6) Сан-Марино;

7) Тибет;

8) Ватикан.

1)Отсутствует она , потому что некоторые государства    не хотят ограничивать себя никакими основополагающими и основными законами. Их "Конституция" - это судебные прецеденты и различные закон, а также обычаи.

2)Еще потому что где то есть абсолютная монархия и там законы идут от правителя и власть идет от правителя

3) ну есть еще и третий вариант < это потому что там не правовое государство , там нету верховенство закона , и всем нет дела до Конституций(но это не точный вариант)

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?