В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Одним из видов социальных пособий яв-ся студенческие стипендии . многие студенты считают их нынешнее размеры явно недостаточными и активно выступают за то,что бы выплачиваемой суммы хватало на обеспечение прожиточного минимума.только в этом случае молодые люди будут относительно независимы от своих родителей и смогут сосредоточится на учебе ,не думая о дополнительных заработках.в то же время в обществе немало и тех ,кто считает ,что студентам государственных вузов вообще не следует платить стипендию.достаточно того,что государство оплачивает их обучение ,которое ,как известно ,весьма дорогостоящее. выскажите и обоснуйте свою позицию по этой проблеме.

Ответ:
петя1023
петя1023
01.10.2020 00:36
Я считаю целесообразным повышение стипендии. В первую очередь, маленькая стипендия "накаляет" жизненные вопросы, касаемо того, чем питаться, на что одеваться и прочее. Если вообще лишить студентов стипендии, то эти вопросы никуда не уйдут, а только усугубятся. Повышенная стипендия должна решить многие из этих вопросов. Ведь помимо жизненных, многие траты требуются для университета, например, распечатать курсовую или диплом, книги стоят также дорого. А наличие стипендии предполагает, что студент много читает, хорошо учится, ведь без этого он не получит даже базовую стипендию. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?