В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
marigol0220
marigol0220
17.12.2021 18:12 •  Обществознание

ответьте на вопросы. 1. Как вы понимате слова старца: " Долг-это то, что тебе меньше всего хоче
2. А что является Вашим долгом?
3. Приведите примеры выполнения Вами долга в школе и семье​

Ответ:
gymnazium006
gymnazium006
06.01.2021 10:55

 Задание 1                                                                                         1.Долг — это не то, что человек хочет, а что он должен сделать. Во-первых, по отношению к окружающим его людям. Ведь они его кормят, одевают расти. И человек должен найти выполнить долг по отношению к ним. Принять участие в семейных делах, убирать за собой и прочие мелочи жизни. По мере роста человека его долги становятся весомее. Мы знаем, например, понятие: «воинский долг". И человек должен жить так, чтобы от него была польза. Это его долг перед обществом. Но это еще и долг перед собой - стараться учиться, развиваться, тянуться к знаниям, заниматься спортом.

Конечно, играть на компе не требует больших усилий. А подготовить презентацию, добыв и обработав материал — это уже труд.

И исполнение долга всегда связано с понуждением себя на выполнение какого-то дела. Прав был старец - долг — это то, что меньше всего хочется делать.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?