В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
dima2727
dima2727
06.06.2020 01:19 •  Обществознание

Как изменилось взаимоотношения человека в природы в наше время

Ответ:
Artanian
Artanian
22.12.2020 21:55

Человек, как существо, был создан и развивался в природе. На самых началах его развития он взаимодействовал с природой как с местом обитания и источником ресурсов. На сегодняшний момент люди используют природу для этих же целей, изменился лишь количественный фактор воздействия. Если раньше человек тяпкой прокапывал пару сантиметров земли, чтобы прокормить себя, сейчас он роет шахты на глубине в несколько километров, чтобы удовлетворить все свои ненасытные потребности. Это, безусловно, негативно сказывается на окружающей среде.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
неуаре
неуаре
22.12.2020 21:55

Оно изменилось таким образом что мы не ценим нашу природу и когда мы строим заводы, ездим на машинах, которые ездят на бензине,мы не бережем природу кидаем в лесу мусор, а раньше природа была чистая и многие животные тогда не умирали и не было тогда красных книг.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?