В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
kkksun
kkksun
29.09.2022 20:08 •  Обществознание

Равенство или неравенство в большей мере мотивирует людей хорошо трудиться?

Ответ:
MarkohkaMolovko
MarkohkaMolovko
12.06.2020 03:54
Равенство или неравенство - определить эти понятия очень сложно при том что все люди неравны, каждый имеет свой талант и свои Все неравны, потому у каждого свои стартовые позиции в обществе. 
И при этом все равны, потому что у всех есть 24 часа в сутках, голова на плечах. 

Скорее мотивирует или демотивирует другое. Справедливость. В экономике, в обществе, в работе должны быть установлены справедливые правила, при которых всем очевидно, что этот человек - руководитель, потому что он лучший из лучших и ебсспорно талантливо и эффективно руководит и равных ему нет. и он получает зарплату за четверых. А отвечает он за результат ВСЕХ в целом.
 Этот человек главный специалист, потому что работает так качественно как никто другой и получает зарплату за троих рядовых специалистов. 
И вся система прозрачна и понятна, каким криетриям нужно соответствовать, чтобы получить повышение, премию, знак отличия и так далее... При таком раскладе мотивация будет высочайшая и неравенство между начальником и подчиненным будет только мотивировать стать таким же отличным начальником.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?