В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Привлекая обществоведческие знания, составьте краткое (5-7 предложений) сообщение об общении с ребенком, используя термины: Личность, человек, общение, ребенок, воспитание, сознание, деятельность.

Ответ:
marinavn2008
marinavn2008
09.12.2020 22:47

Чтобы ребенок осознал себя как личность и что его мнение тоже будут слушать,надо проводить с ним беседы, как человек с человеком. Общение играет важную роль в воспитании ребенка,какого бы он не был возраста. Главное,чтобы ребенок осознал,что его деятельность может повлиять не только на него,но и на других людей. Ребенку надо объяснить,что в будущем(а может и уже) у него будет много друзей, и надо выбирать их хорошо и лучше сразу убирать из списка друзей тех,кто тебя обижает,не подходит по характеру. Если ребенок уже не ребенок,а подросток,надо общаться на его уровне. Как я уже говорил общение играет важную роль в создании личности человека и его будущей деятельности  

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?