В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
darkishlord
darkishlord
28.02.2022 02:50 •  Обществознание

Напишите положительные и отрицательные свойства эгоизма, индивидуализма, нонконформизма, альтруизма, коллективизма, конформизма

Ответ:
миньён9
миньён9
11.06.2020 16:34

Эгоизм нужен в начале самопознания, чтобы принять свою ценность. Но нас учили с детства, перепрыгнув через эту ступеньку, "быть полезным" для кого угодно, но не в коем случае не для себя! Но не полюбив себя невозможно любить другого. Вот и излюбили друг друга, застряв в развитии. Это выгодно для тех, кто манипулирует другими, используя понятие "совесть". Любящий себя по-настоящему умеет быть довольным жизнью, никогда не станет требовать ничего от других, но научит их тому, что умеет сам

плюсы альтруизма- море друзей тебя все любят, ты ни с кем не ссоришься и не конфликтуешь спишь спокойно, совесть чистая.. Минусы альтруизма - обычно ты беден как церковная мышь.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?