В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Мини-сочинение на тему "Защита Отечества: долг или обязанность?"

Ответ:
настя7176
настя7176
05.12.2020 06:49

У каждого человека есть две родины: малая и большая. Малая — это город, улица,дом, где ты родился. Большая — это государство, страна, гражданином которой ты являешься. А еще есть общая родина всех людей — планета Земля.

Родину нужно любить и защищать, ведь только благодаря чувству патриотизма человек становится частью своего народа. Сегодня защита родины — это такой же священный долг и обязанность каждого, как и много лет назад. Многие ребята в наше время не хотят служить в армии и делают всё для этого. Придумывают себе всякие болезни или платят большие деньги. Но ведь это не правильно! Если так рассуждать, то тогда кто будет защищать нашу Родину? Ведь испокон века мужчины всегда стояли на защите нашей Родины. Мой брат недавно вернулся из армии, где за хорошую службу ему присвоили звание младшего сержанта. И я горжусь этим!

Защита Отечества – это священный долг и обязанность каждого гражданина России. Потому что нет более высокой миссии на земле, чем служить миру и защищать свою страну. Российские солдаты и офицеры всегда были олицетворением чести, достоинства и патриотизма. Мы глубоко признательны воинам всех поколений за мужество и героизм во имя Родины в годы тяжелых испытаний иза ратный труд в мирное время.

Подробнее - на -

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?