В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Noziks4
Noziks4
11.03.2021 06:48 •  Обществознание

Два друга брели по пустыне. А ей края нет и конца...
Им солнечный свет опостылел.
Теряли надежду сердца...
От жажды почти обезумев,
Поспорили. Дружбу забыв,
Взорвался один, как Везувий,
Пощечину другу влепив!
А тот на песке, на горячем
Обиды слова записал...
Что делать? Потопали дальше...
И каждый шагал и молчал...
И вдруг показался оазис!
«Дружище, неужто... вода?!»
Боялись дышать, чтоб не сглазить.
«Друг мой! Поскорее туда!»
Обиженный плюхнулся в воду,
От радости вмиг позабыв,
Что он не умел плавать с роду
И воду совсем не любил!
Пошел, как топор моментально
Красиво и плавно ко дну...
И он утонул бы! Реально!
Но крикнуть успел: «Я тону!»
Что ж, вас утомлять я не стану.
Не думая, друг его!
И тот стал царапать на камне,
Что дружба - превыше всего!
Анализ: Можно ли двух людей назвать коллективом? Почему?

Ответ:
никита3343
никита3343
19.11.2020 14:42

коллективом назвать можно,ибо бы другой друг,который был на суше не бы другого.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
Arina12261
Arina12261
19.11.2020 14:42

Нельзя. Исходя из общих знаний по обществознанию, то коллектив - объединение людей по какой-либо деятельности, работе.

В притче, если её можно так назвать, они не заняту общей работой, деятельностью, кроме как идти по пустыне.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?