В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
daryatabuewa
daryatabuewa
21.09.2021 02:49 •  Обществознание

Сочинение на тему каким бы я хотел видеть наше государство

Ответ:
dmitriy14nagiev
dmitriy14nagiev
23.05.2020 15:31

Как всякий человек и гражданин своего государства, я хотел бы, чтобы в моей стране установился закон и порядок.

Чтобы чиновники (служители народа) без всяких взяток и добросовестно выполняли свои обязанности на работе. А карающие органы (суды, милиция) строго следили за выполнением закона и конституции.Чтобы у депутатов не было возможности прятаться за своей неприкосновенностью.А нарушители закона никогда не могли бы вернуться к занимаемой должности и к власти.

Хотел бы, чтобы главной задачей государства была забота о простых гражданах, которые не могут себя защитить перед богатыми и теми, кто у власти. Есть ли у них работа, жилье, еда?

Но,наверное, сначала все-таки нужно объединиться простым людям во взаимо доброте и честности. И хорошим примером и упреком для нас сейчас является разрушенная Япония, где объединились и продавцы супермаркетов,которые продают продукты дешевле или раздают нуждающимся, и простые люди, которые каждый день ходят на работу для того, чтобы быстрее востановить разрушенную страну - Родину.

Государство - это все мы. И от нас зависит каким оно будет : справедливым и великодушным или рабовладельческим.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?