В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
YuLia120620
YuLia120620
01.09.2022 21:39 •  Обществознание

"Человек должен быть умён, прост, справедлив и добр. Только тогда он имеет право носить это высокое звание - Человек." 1) Как вы понимаете фразу? 2) Дайте объяснение. 3) Как можно заслужить право носить звание "Человек"?

Ответ:
Vee19
Vee19
15.10.2020 20:38

Я понимаю эту фразу так: чтобы носить высокое звание "человек" надо быть добрым, умным, простым и справедливым

Объяснение:

Когда ребёнок только - только появляется на свет он просто ничем не вылеляющийся ребёнок, но как только он сделает своё первое доброе дело (например: поделится чем-то и тому подобное) он становится человеком, маленьким, но человеком. С годами ребёнок подрастает идёт в школу, институт и тот, кто уже в маленьком возрасте, был маленьким человечком, стал взрослым умным и справедливым человеком.

3)Право носить звание человек можно заслужить делая добрые дела, быть мудрым и справедливым.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?