В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Некоторые исследователи рассматривают безработицу как положительное явление согласны ли вы с такой точкой зрения два аргумента в обоснование своей точки зрения​

Ответ:
Знания061
Знания061
09.06.2020 21:49

Відповідь:

Во-первых, безработица — это социально-экономическое явления, при котором часть рабочей силы не занята в производстве товаров и услуг.

Постоянно воспринимается людьми как исключительно негативное состояние экономики .

Но, безработица имеет как плюсы так и минусы.

К плюсам можно отнести то, что:

1) безработица представляет собой резерв свободной рабочей силы, который можно задействовать в экономике;

2) с психологической точки зрения умеренная безработица повышает дисциплину труда. Здесь действует такой стимул, как риск потери работы. Это заставляет сотрудника не только вовремя и в надлежащем виде приходить на свое рабочее место, но и добровольно трудиться, выдавая высококачественную продукцию.

И я считаю, что безработица в какой-то степени положительна играет роль в функционировании государства, предпринимательства.

Отрицательные показатели, это:

- рост числа безработных служит благоприятным фактором для увеличения числа преступлений;

- приводит к ухудшению психического здоровья общества .

Пояснення:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?