В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Что можно сделать с ценными бумагами? (обществознание 8 класс)

Ответ:
ggf6fr
ggf6fr
09.06.2020 16:21

Есть масса например:

Объяснение:

Ценные бумаги — доступное и признанное средство перераспределения денежных ресурсов. Когда компания нуждается в дополнительных средствах, она осуществляет эмиссию (выпуск в обращение ценных бумаг). После этого бумаги размещаются на первичном рынке. Обычно это крупные инвесторы и банки.

После первичного идет вторичное размещение — те, кто получил бумаги, переправляют их на биржу, получая за это часть прибыли. На этом этапе ценные бумаги становятся доступны обычным гражданам. Их можно купить, продать, обменять, оставить в залог в банке и т. д.

Зарабатывать на ценных бумагах можно двумя спекуляцией и инвестированием. Либо вы постоянно совершаете операции купли-продажи бумаг, либо просто вкладываете свои деньги и живете на проценты от вложений и на доход от повышения стоимости бумаги.

Есть два основных вида инвестиционных ценных бумаг.:

Акция — долевая ценная бумага, закрепляющая за владельцем право на получение прибыли в виде дивидендов и на часть имущества в случае ликвидации акционерного общества. Зачастую покупается по стоимости выше номинала.

Облигация — долговая ценная бумага, владелец которой имеет право получить от эмитента (выпустившей её компании) право на получение номинальной стоимости в денежном или имущественном эквиваленте. Покупается ниже номинала.

а если нужно объяснить устно, то я сокращю понятия: Акция — вложение в уставный капитал компании, получение прав на часть дохода и на имущество при закрытии компании. Облигация — кредитование компании на определенный срок, по истечении которого можно забрать средства с процентами

Но заработок на бумагах имеет большой минус, т.к доход можно начать получать только спустя полгода, а то и год )
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?