В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
yanakisleiko
yanakisleiko
18.03.2020 18:45 •  Обществознание

Согласно трудовому кодексу РФ лица не достигшие 18 лет могут быть приняты на работу только после предварительного обязательного медицинского осмотра проводимого за счет средств работодателя. В дальнейшем до достижении 18 лет они ежегодно должны проходить подобные осмотр. Объясните: а) с какой целью закон требует проведения медицинского осмотра несовершеннолетнего при поступлении на работу. б) Какова цель ежегодных медицинских осмотров несовершеннолетних работников до достижения имя 18 лет.
Какие еще защиты законом несовершеннолетних работников вам известны? Запишите их.

Ответ:
lolEzzGG
lolEzzGG
14.10.2020 22:19

Какова цель ежегодных медицинских осмотров ?Обязательный медицинский осмотр всех категорий граждан в том числе и несовершеннолетних..Это сделано для того чтобы не было проблем в работе в дальнейшем.2Какие еще защиты законом несовершеннолетних работников вам известны?Конституция ООН о защите ребёнка,декларация прав ребёнка,трудовой кодекс РФ...и т.д

Объяснение:

Если есть проблемы со здоровьем - работа,тобиш деятельность,может  усугубить ситуацию .

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?