В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
лиза1585
лиза1585
06.01.2023 21:09 •  Обществознание

Написать сочинение на тему - "День Победы". Много предложений

Ответ:
Lala090
Lala090
17.05.2020 09:30

День победы - великий день, тоту що в цей день закінчилась війна

0,0(0 оценок)
Ответ:
abogdanov94
abogdanov94
17.05.2020 09:30

ответ:День Победы - это праздник, посвященный победе в Великой Отечественной войне. В нашей стране он отмечается 9 мая. в этот день по всей нашей родине идут военные парады, люди чествуют ветеранов ВОВ. Весь день идут торжественные мероприятия, а вечером все заканчивается грандиозным салютом.

В это день все ходят с георгиевскими ленточками. Георгиевская ленточка это символ Победы над фашистами. Эту традицию придумали активисты "Общественной общины" совместно с  "РИА Новости". За 10 лет существования этой традиции, она уже рас более чем в 40 странах по всему миру.

Победа в Великой Отечественной войне эта самый большой подвиг русского народа. Праздник 9 мая это дань безграничного уважения и благодарности тем, кто нашу родину от немецкого врага. Уважение, одновременно вызывающее неимоверную гордость за наш народ. Этот праздник это единение всех тех, кто пострадал от фашистов и кто боролся с ними.

Нет в России семьи, в которой бы не было героя Великой Отечественной войны, потому что сражались все. От мало до велика. Вся страна наполнена памятниками о победе над фашистскими захватчиками. Званий героев Советского союза получили миллионы людей, которые ценой своей жизни родину и наше будущее.

Я с нетерпением жду этот праздник. Утром, в этот день, мы идем всей семьей на Театральную площадь, где проходит парад военной технике, демонстрирующий всю мощь российской армии. Затем проходит чествование ветеранов ВОВ, которых везут через весь город вдоль живой колонный людей, желающих отдать должное своим героям. После чего мы отправляемся в парк имени Горького, где начинают проводить различные спортивные соревнования, недалеко работает полевая кухня, где можно отведать еду, которую ели солдаты во время войны. Ближе к вечеру проводится праздничный концерт, с участием местных звезд и одной-двумя приглашенными звездами российской эстрады. Завершается все праздничным салютом на нашим городом.

Я люблю этот праздник. Я горжусь, что он у нас есть. Мне одновременно больно и радостно в этот день. Это великий день для России и всех, кто пострадал от фашистов. Это день единения и скорби. Этот день будут праздновать вечно!!!

Вообщем..кхм,вот.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?