В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
aleksminaev
aleksminaev
05.08.2020 10:07 •  Обществознание

По данным профессора а. и. курганова, только в 1917–1947 гг. было убито: • в годы гражданской войны – 3 млн человек; • в войне с польшей (1920) – 0,6 млн человек; • в войне против финляндии (1939) – 0,4 млн человек; • в годы великой отечественной войны – не менее 27 млн человек. как эти факты и цифры можно прокомментировать с точки зрения прав человека? свсоими словами (не с интернета) по побробнее

Ответ:
ваня323232233
ваня323232233
28.04.2019 20:00

профессор курганов косвенным путем подсчитал, что с 1917 года по 1959 только от внутренней войны советского режима против своего народа, то есть от уничтожения его голодом, коллективизацией, ссылкой крестьян на уничтожение, тюрьмами, лагерями, простыми расстрелами. – только от этого у нас погибло. вместе с нашей гражданской войной, 66 миллионов человек… по его подсчетам, мы потеряли во второй мировой войне от пренебрежительного. от неряшливого её ведения 44 миллиона человек! итак, всего мы потеряли от социалистического строя – 110 миллионов человек.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?