В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Высказать своё мнение относительно смертной казни.​

Ответ:
chokopaii
chokopaii
08.05.2020 19:30

Смертная казнь — как возмездие за убийство себе подобных. К этой категории относятся все маньяки, бытовые убийства, случайные убийства по неосторожности. Эти преступники — не враги государства, но они ему не нужны. Поэтому в принципе государству по большей мере даже выгодно применять в отношении к ним смертную казнь: не надо экономических трат на содержание. Тут смертная казнь используется как договор с обществом, когда древнейший постулат «око за око» позволяет реализовать народный гнев с казни конкретного преступника, а не изменения системы управления государством. И в данном случае смертная казнь — это вновь система запугивания, но уже обывателя.

Таким образом, смертная казнь — это в любом случае инструмент запугивания. Причём запугивания не преступника, а тех, кто им не является. Это мера профилактики. То есть будешь политиком, ломающим действующее государство, — будешь казнён. Будешь маньяком — будешь казнён.

Смертная казнь не исправляет преступников, у неё нет такой задачи. Но печальнее всего, что наказания смертной казнью нельзя исправить. Если была допущена ошибка и казнили не того преступника, а таких случаев известно большое множество, то воскресить невиновного будет невозможно. Именно поэтому отказ от наказания в виде смертной казни — это шаг вперёд в эволюции человечества. Когда человечество не казнит своих преступников, оно готово развиваться дальше и в политическом, и в социальном направлениях.

0,0(0 оценок)
Ответ:
lera192837465
lera192837465
08.05.2020 19:30

ответ:с моей точки зрения смертные казьни были неотъемлемой частью того времени. Это нужно было для поддержания порядка среди населения.

Но это сугубо моё мнение.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?